Bayerisches Landesamt für Schule - Landesstelle für den Schulsport

Post- und Besucheranschrift:

Bayerisches Landesamt für Schule
Landesstelle für den Schulsport (Abteilung 4)
Stuttgarter Straße 1
91710 Gunzenhausen
www.las.bayern.de
www.laspo.de


Abteilungsleitung:
Studiendirektor Martin Zangerl
Tel.: 0 98 31 – 686-300
Fax: 0 98 31 – 686-308
E-Mail: Martin.Zangerl@las.bayern.de
Sekretariat:
Alexandra Dreher M.A.
Tel.: 0 98 31 – 686-306
E-Mail: Alexandra.Dreher@las.bayern.de

Schulsportwettbewerbe:
StD Thomas Glatzeder (Referatsleitung)
Tel.: 0 98 31 – 686-330
E-Mail: Thomas.Glatzeder@las.bayern.de
IR Markus Meyer (stellv. Referatsleitung)
Tel.: 0 98 31 – 686-331
E-Mail: Markus.Meyer@las.bayern.de
Anja Bauer (Sekretariat)
Tel.: 0 98 31 – 686-335
Fax: 0 98 31 – 686-339
E-Mail: Anja.Bauer@las.bayern.de

Weitere Referate:

Sport in Schule und Verein (Sport-nach-1):
IR Achim Engelking (Referatsleitung)
Tel: 0 98 31 – 686-320
Fax: 0 98 31 – 686-324
E-Mail: Achim.Engelking@las.bayern.de
Sekretariat:
Carmen Glaser-Holzer
Telefon: 09831/686-346
E-Mail: carmen.glaser-holzer@las.bayern.de

Lehrerfortbildung:
StD Achim Buchwald (Referatsleitung)
Tel: 0 98 31 – 686-340
E-Mail: Achim.Buchwald@las.bayern.de
IRin Sonya Pönitsch (stellv. Referatsleitung)
Tel: 0 98 31 – 686-341     
E-Mail: Sonya.Poenitsch@las.bayern.de
Mitarbeiter/-innen:
StR (RS) Arne Schmidt            
Tel: 0 98 31 – 686-342                 
E-Mail: Arne.Schmidt@las.bayern.de              
Sekretariat:
Melanie Dernerth
Tel: 0 98 31 – 686-345
Fax: 0 9831 – 686-349
E-Mail: Melanie.Dernerth@las.bayern.de
Carmen Glaser-Holzer
Telefon: 09831/686-346
E-Mail: carmen.glaser-holzer@las.bayern.de

Fachberatung:           
Veronika Scherello
Tel.: 0 98 31 / 68 6 - 325
Fax: 0 98 31 / 68 6 – 329
E-Mail: Veronika.Scherello@las.bayern.de
Mitarbeiter:
StR (RS) Arne Schmidt            
Tel: 0 98 31 – 686-342                 
E-Mail: Arne.Schmidt@las.bayern.de   

Fragen rund um die Abwicklung des Zahlungsverkehrs:
Michaela Herrmann
Tel: 0 98 31 – 686-315
Fax: 0 98 31 – 686-319             
E-Mail: Michaela.Herrmann@las.bayern.de
Bürozeiten: Montag und Donnerstag, Dienstag und Freitag nur vormittags

Bayerische Fördergemeinschaft für Sport und Schule und Verein
Stiftung Sport in Schule und Verein

OStDin a.D. Erika Schwitulla
Tel: 0 98 31 – 686-305
Fax: 0 98 31 – 686-308
E-Mail: Erika.Schwitulla@las.bayern.de