Bayerische Landesstelle für den Schulsport

Post- und Besucheranschrift:

Bayerische Landesstelle für den Schulsport
loopsite 32a
Werinherstraße 79-91
81541 München  

Tel.: 089/216345-0 (Zentrale)
Fax: 089/216345-38, -39, -40

www.laspo.de

Dienststellenleitung:
Studiendirektor Martin Zangerl
Tel. +49 (0) 89 216345-34
Fax +49 (0) 89 216345-38
Sekretariat: +49 (0) 89 216345-30
E-Mail: dienststellenleitung@laspo.de

Schulsportwettbewerbe:
Oberstudienrat Thomas Glatzeder
Tel. +49(0)89 216345-35
Fax: +49(0)89 216345-39
E-Mail: t.glatzeder@laspo.de

Institutsrektor Markus Meyer
Tel.: +49 (0) 89 216345-36
Fax: +49 (0) 89 216345-39
E-Mail: m.meyer@laspo.de

Sekretariat:
Anja Bauer
Tel.: +49 (0) 89 216 345-24
Fax +49 (0) 89 216345-39
E-Mail: a.bauer@laspo.de
Bürozeiten: 7:30 Uhr – 14:00 Uhr

Weitere Sachgebiete:

Sport in Schule und Verein (Sport-nach-1):
Institutsrektor Achim Engelking
Tel. +49 (0) 89 216345-25
Fax +49 (0) 89 216345-40
E-Mail: a.engelking@laspo.de

Fachberatung für den Sportunterricht an Gymnasien, Realschulen und Beruflichen Schulen in Bayern:
N.N.
Tel. +49 (0) 89 216345-26
Fax +49 (0) 89 216345-40
E-Mail:

Lehrerfortbildung:
Studiendirektor Martin Zangerl
Tel. +49 (0) 89 216345-34
Fax +49 (0) 89 216345-38
E-Mail: m.zangerl@laspo.de

Studienrat Felix Künzer
Tel: +49 (0) 89 2163 45-31       
Fax: +49 (0) 89 2163 4538
E-Mail: f.kuenzer@laspo.de
Bürozeiten: Dienstag und Mittwoch

OStRin Veronika Scherello
Tel: +49 (0) 89 2163 45-26    
Fax: +49 (0) 89 2163 45-38
E-Mail: v.scherello@laspo.de
Bürozeiten: Dienstag bis Donnerstag

Sekretariat:
Marianne Reuter
Tel. +49 (0) 89 216345-30
Fax +49 (0) 89 216345-38
E-Mail: m.reuter@laspo.de

Melanie Dernerth
Tel: +49 (0) 89 2163 45-33
Fax +49 (0) 89 216345-38 
E-Mail: m.dernerth@laspo.de

Rechnungsstelle:
Michaela Herrmann
Tel. +49 (0) 89 216345-23
Fax +49 (0) 89 216345-40
E-Mail: m.herrmann@laspo.de 
Bürozeiten: Montag und Donnerstag, Dienstag und Freitag nur vormittags