Kontakt - Bayerische Landesstelle für den Schulsport

Post- und Besucheranschrift:

Bayerische Landesstelle für den Schulsport
loopsite 32a
Werinherstraße 79-91
81541 München  

Tel.: 089/216345-0 (Zentrale)
Fax: 089/216345-38, -39, -40

www.laspo.de

Dienststellenleitung:
Oberstudiendirektorin Erika Schwitulla
Tel. +49 (0) 89 216345-29
Fax +49 (0) 89 216345-40
Sekretariat: +49 (0) 89 216345-30
E-Mail: e.schwitulla@laspo.de oder dienststellenleitung@laspo.de

Schulsportwettbewerbe:
Oberstudienrat Thomas Glatzeder
Tel. +49(0)89 216345-35
Fax: +49(0)89 216345-39
E-Mail: t.glatzeder@laspo.de

L Markus Meyer
Tel.: +49 (0) 89 216345-36
Fax: +49 (0) 89 216345-39
E-Mail: m.meyer@laspo.de

Sekretariat:
Ruben Rosic
Tel. +49 (0) 89 216345-24
Fax +49 (0) 89 216345-39
E-Mail: r.rosic@laspo.de

Weitere Sachgebiete:

Sport in Schule und Verein (Sport-nach-1):
Institutsrektor Harald Pitter
Tel. +49 (0) 89 216345-25
Fax +49 (0) 89 216345-40
E-Mail: h.pitter@laspo.de

Fachberatung für den Sportunterricht an Gymnasien, Realschulen und Beruflichen Schulen in Bayern:
Studiendirektorin Birgit Klawitter
Tel. +49 (0) 89 216345-26
Fax +49 (0) 89 216345-126
E-Mail: b.klawitter@laspo.de

Lehrerfortbildung:
Oberstudienrat Martin Zangerl
Tel. +49 (0) 89 216345-34
Fax +49 (0) 89 216345-38
E-Mail: m.zangerl@laspo.de

Studienrat Felix Künzer
Tel: +49 (0) 89 2163 45-31       
Fax: +49 (0) 89 2163 4538
E-Mail: f.kuenzer@laspo.de

Sekretariat:
Marianne Reuter, Rosi Krauß
Tel. +49 (0) 89 216345-30, -33
Fax +49 (0) 89 216345-38
E-Mail: m.reuter@laspo.de ; r.krauss@laspo.de

Geschäfts- und Rechnungsführung:
RA Bernhard Knaus
Tel. +49 (0) 89 216345-22
Fax +49 (0) 89 216345-40
E-Mail: b.knaus@laspo.de

Sekretariat:
Frank Stellmann, Marianne Reuter
Tel. +49 (0) 89 216345-23
Fax +49 (0) 89 216345-40
E-Mail: f.stellmann@laspo.de, m.reuter@laspo.de